Купить графический планшет для рисования — памятка

Поделись с другими

Если вы хотите купить графический планшет для рисования, то прежде всего, вам необходимо определиться с моделью и фирмой производителем. В целом, все модели отличаются друг от друга своими техническими характеристиками и размером. Как правило, чем больше графический планшет, тем дороже он стоит. При сравнении характеристик следует обращать внимание на основные:

  • Показатель уровней давления. Если, до совсем недавних пор, у профессиональных моделей показатель уровней давления составлял 2048, то начиная с конца 2017 года появляется все больше и больше продвинутых планшетов с показателем 8192 уровня.
  • Разрешение рабочей поверхности. У профессиональных моделей этот показатель равен 5080 LPI. У моделей начального уровня этот показатель соответствует 2560 LPI.
  • Наличие аккумулятора в графическом планшете. Данная характеристика говорит о том, будет ли обязательным, при работе, подключать графический планшет к компьютеру. Соответственно, если аккумулятор имеется, то так же должен присутствовать и модуль позволяющий синхронизировать планшет с компьютером беспроводным способом (модуль, как правило, стандарта USB).
  • Наличие аккумулятора в пере. Тут все наоборот. У дорогих продвинутых моделей аккумулятор обычно отсутствует. Т.е. при отсутствии аккумулятора перо не требует зарядки.

С компаниями производителями все несколько проще. Самой популярной компанией на рынке графических планшетов является Wacom. Однако и цены на гаджеты этого японского производителя достаточно высокие. Недорого можно купить разве только планшеты начального уровня линейки One by Wacom. Профессиональные же модели серии Intuos Pro стоят дорого, однако вы получите качественное высокофункциональное изделие.
Помимо японских графических планшетов стоит так же обратить внимание и на китайские аналоги. Они стоят в разы дешевле, а по техническим характеристикам соответствуют японским моделям. Качество устройств китайской промышленности тоже достаточно высокое и улучается с каждым годом. Прежде всего стоит обратить внимание на такие модели как Parblo A610, Huion 1060pro, Xp-Pen star 06. Эти модели стоят от 3 000 до 6 500 рублей.

рисуем на графическом планшете

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий