Устройство для рисования на компьютере

Поделись с другими

Если вы хотите купить устройство для рисования на компьютере, то вам нужен графический планшет. Этот гаджет пригодится всем, кто хорошо рисует или занимается дизайном на компьютере. Планшет нужен для того, что бы сразу рисовать в электронном виде не сканируя свои шедевры с альбомного листа.
Графических планшетов (дигитайзеров) существует огромное множество. Десятки производителей выпускают эти устройства поэтому, если вы хотите определиться с выбором графического планшета почитайте эту статью. Дигитайзер состоит из двух элементов – собственно самого графического планшета и пера, которым выполняется рисование как кистью или карандашом. Подключается графический планшет к ПК за счет кабеля USB.

А ещё есть графический монитор

Помимо графических планшетов существуют ещё графические мониторы. Основное отличие графического монитора от планшета в том, что в первом варианте изображение отображается на самом устройстве, а при рисовании на графическом планшете рисунок отображается на мониторе компьютера. Графические мониторы стоят, как правило, дороже чем планшеты и имеют больший размер.
Графические планшеты и мониторы позволяют работать во всех основных графических редакторах таких как Photoshop, Illustrator, Corel Draw и др. Устройства для рисования на персональном компьютере отличаются по размеру (чем больше тем дороже) и своим техническим характеристикам. Наиболее популярными производителями графических планшетов являются японская компания Wacom и китайские производители Huion, Parblo, X-Pen.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий