Графические планшеты Xp-Pen. Обзор моделей.

Поделись с другими

В этом обзоре будут рассмотрены три модели графических планшетов Xp-Pen: Xp-Pen Star 03, Xp-Pen Star 03 pro, Xp-Pen Star 06. Почему именно эти варианты? Да потому, что на данный момент (конец 2017 года) они самые интересные функциональные и составляют прямую конкуренцию японским Wacom. И начнем мы, как можно догадаться, с самой простой и наиболее популярной из представленных моделей Star 03.

xp-pen star 03

Что же такого хорошего в графическом планшете Star 03 из-за чего он пользуется такой популярностью среди российских художников и дизайнеров. Ну, прежде всего это отличное сочетание цены и функциональных возможностей. Тут вам и большой размер рабочей поверхности 260 x 170 мм и приличный показатель уровней давления, который составляет 2048 уровней, а разрешение 5080 lpi. Кстати, если вы хотите узнать у значении характеристик графических планшетов, то вам понравится эта статья, в которой говориться от чего зависит цена на графический планшет. Ну и, наверное, самый главный фактор популярности данного гаджета это цена на него, которая на алеэспрессе колеблется в районе 3 500 рублей. Т.е. графический планшет, который круче чем Wacom Intuos и чуть похуже чем Wacom Intuos Pro M стоит чуть ли не в 10 раз дешевле последнего.

планшет, на который стоит обратить внимание у Xp-Pen, это Star 03 pro. Рабочая область данного дигитайзера несколько меньше чем у собрата без pro в названии и составляет 254 х 152 мм, что можно сказать очень неплохо. Однако основное отличие данного устройства от Star 03 это показатель количества уровней нажатия, который составляет 8192 уровня. Да да в 4 раза больше чем у обыкновенного стара и соответствует показателю новой модификации Wacom Intuos Pro M. У планшета красивый стильный дизайн, а стоимость на али всего 4000 рублей.

Ну и настоящая звезда этого обзора это, конечно же, новинка под названием Xp-Pen Star 06. Тут уже есть чем поживиться! И большая рабочая поверхность 254 х 152 см и стильный дизайн. У планшета 6 функциональных кнопок и удобный джойстик, которые очень пригодятся для работы в графических редактора, например Photoshop. 8192 уровня нажатия пера обеспечат самое комфортное рисование. Но самым классным, можно сказать подарком, является беспроводное подключение данного гаджета и наличие литиевого аккумулятора, которого хватает на 16 часов рисования. А подзаряжается аккумулятор полностью всего за 2 часа. Т.е., в принципе, данный графический планшет, по характеристиками, ничем не уступает Wacom Intuos Pro M. А по цене дешевле японца практически в 5 раз. На али он стоит всего 6500 рублей.

В заключении хотелось бы отметить, что Wacom конечно же является лидером в производстве графических планшетов. Качество и функционал устройств данного производителя находятся на высоте. Однако графические планшеты от китайских компаний наступают на пятки японскому гиганту. Качество у китайских гаджетов высокое, в то время как цена очень даже низкая. И если у вас нет средств на дорогой графический планшет, то вы можете смело купить себе недорогой китайский аналог.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий