Parblo A610S

Поделись с другими

Parblo A610S это новый графический планшет с 8192 уровнями давления и пером без аккумулятора. Большое преимущество данного гаджета это его невысокая цена в купе с хорошими техническими характеристиками. Планшет поступил к нам в стильной белой коробке, закатанной в пленку. Кстати, коробка действительно выглядит очень зачётно, поэтому Parblo A610S будет отлично смотреться в качестве подарка.

В коробке оказался стандартный набор комплектующих: диск с драйверами, инструкция быстрого старта, перчатка для рисования, которая уменьшает контакт ладони с рабочей поверхностью. Перчатка оказалась маленькая, но на халяву, как говорится, и уксус сладок. Так же провод USB — micro USB для подключения графического планшета к компьютеру, набор грифелей в количестве 8 штук, пинцет – кольцо для изъятия грифелей из пера. Внешний вид у Parblo A610S изменился по сравнению с обычным A610, на мой взгляд он стал более стильным. Так же появился фирменный ярлычок — держалка для пера на одной из сторон (кстати, именно по этому в комплекте отсутствует подставка под стилус).

Подключение и тестирование Parblo A610S

Parblo A610S быстро подключился к компьютеру и легко определился windows 10. Т.е. подключил и можно сразу рисовать. Однако, все-таки, мы рекомендуем вам установить официальный драйвер от производителя (лучше с сайта, а не с диска). С диска установить, я думаю, многим будет проблематично, т.к. не у всех в 2018 году имеется dvd-rom. Вообще странно, что китайцы не записали драйвера на флешку, как это сделали например в компании Xp-Pen в их новом графическом планшете Xp-Pen star 06.

Основные отличия этой версии планшета от Parblo A610 перечислены выше. Это 8192 уровня нажатия и безаккумуляторное перо. Давайте протестируем эти фишки в Adobe Photoshop. Итак, перо идеально заработало в этом графическом редакторе. Уровни давления работают на ура. При рисовании перо не скрипит об рабочую поверхность и вырисовывает штрих, так как мне нравится. На мой взгляд, есть некоторое отличие от рисования аккумуляторным пером обычного Parblo A610, рисовать определенно комфортнее. Трудно передать ощущения на словах, это надо пробовать в живую. Однако с уверенностью могу сказать, что мне нравится.

В общем, обновленная версия Parblo A610S получилась очень даже достойной. Невысокая цена, большая рабочая поверхность (254х152 мм), клевая фишка — безаккумуляторное перо (прям как у Wacom) и 8192 уровня нажатия делают его достойным конкурентом такого признанного лидера среди профессиональных графических планшетов как Wacom Intuos Pro M.

Закладка Постоянная ссылка.

6 комментариев: Parblo A610S

  1. servokot пишет:

    Да ни разу эта версия не достойная у Parblo не получилась.
    Сэкономили на материалах и комплектации, при этом еще и цену задрали выше конкурентов.
    А вы еще о флешке с драйверами мечтаете, ну-ну))
    XP-Pen Star 03 — вот лучший выбор в этой ценовой категории, без приставки Pro (Pro — более убогий вариант, типа этого А610s)
    У Star 03 вид более качественный (это ведь брат Parblo А610, только перо пассивное), и комплектация лучше, и цена.
    А циферки в программе драйвера можно накрутить любые.
    Не верите? Так вы попробуйте поставить на XP-Pen драйвера от клона, от Ugee или Parblo, или наоборот, и сами всё поймете))

    • admin пишет:

      Почему вы считаете, что версия убогая? На чем сэкономили? На подставке для пера? Так и у тех же Wacom-ов её тоже нет.

      • servokot пишет:

        A610s убогая даже по сравнению со своей же старой версией A610 — новая версия сразу отдает китайщиной, невзрачный дешевый пластик из 90-х.
        Единственный плюс новой версии — это пассивное перо.
        Но ведь есть отличный вариант, о котором писал выше — star 03, у нее красивый дизайн, как у A610(1) и точно такое же пассивное перо, как у Parblo A610s, так еще и дешевле.
        Да и при чем тут wacom, если речь идет о китайских клонах (или братьях) — Ugee, Parblo, XP-Pen и Huion сюда же.
        И это лишь те, что на слуху
        У них ведь внутри одно и то же, отличия лишь в стабильности драйверов, качестве локализации и комплектации.
        У каждого свои косяки — не мне вам рассказывать, какие косяки в драйверах у «достойной» модели А610s, например, если уж о ней речь.
        Ну а про косяки драйверов предыдущей А610 и так все знают, даже у вас на сайте советуют драйвера от Ugee.
        Так что модель из этой темы не достойная, а лишь нормальная, но цена завышена.
        Они, эти клоны, все по своему «хороши», но у xp-pen соотношение цена — качество, комплектация, стабильность и количество косяков самое разумное.
        З.Ы. Насчет подставки — у такой же по виду модели XP-Pen Star 03 Pro подставка в комплекте есть, хотя нету перчатки, которая есть в комплекте Parblo A610s, эти тоже отличились, не будь они китайцами))
        Это не реклама ХП-пенов, мне они за это не платят.
        Возможно эта информация лишь поможет кому-то при выборе планшета, не переплачивая при этом непонятно за что.
        Змей всё сказал.

        • admin пишет:

          Ну по поводу дизайна и дешевого пластика я с вами соглашусь. Старый A610 реально круче и дороже выглядит. Кстати, не хотите написать обзор на star 03? Я бы его разместил:)

          • servokot пишет:

            Нет, спасибо. Мне есть где размещать мои обзоры 😉
            Хотя, если компания XP-Pen по вашему ходатайству предоставит мне модель планшета Star 03, то вполне возможно 🙂

          • servokot пишет:

            Кстати, у вас на сайте не работает оповещение об ответе на комментарий. Заглянул чисто из любопытства.

Добавить комментарий