Wacom Intuos Draw Pen S

Поделись с другими

Intuos Draw Blue Pen S это стартовая модель которая в отличии от других версий данной линейки: Art, Photo и Comic не имеет мультитач, т.е. вы не сможете им пользоваться как touchpad-ом приближать что-то, двигать изображение. Есть только небольшая поддержка жестов пера, но зато вам не понадобится специальная перчатка. Вы можете спокойно класть руку на планшет и не бояться, что он распознает это как несколько нажатий. Рабочая область имеет размеры 152 на 95 мм и ограничена точками. Ее можно изменять в настройках, но я не вижу в этом смысла. Площадь и так небольшая так как это Small версия. На фронтальной стороне, так же, располагается 4 программируемые кнопки изменить их можно в свойствах планшета и назначить разные действия для каждого случая. Например, если вы пользуетесь Photoshop и хотите и другие кнопки именно для этой программы, то не нужно каждый раз перенастраивать их. Достаточно выбрать Photoshop в свойствах и отдельно настроить под него графический планшет.

Ещё немного полезной информации о Intuos Draw Pen S

Теперь поговорим о пере. На его кончики есть специальный сменный стержень, который можно достать с помощью отверстия под крышкой планшета (смотрите рисунок). Перо обычное без ластика с двумя кнопками которые настраиваются аналогично остальным в свойствах планшета. Поверхность пера как и всего планшета шероховатая. Так что не бойтесь нечаянно повредите рабочую поверхность во время использования. Если увидите какие-то маленькие царапинки то просто хорошо его протрите скорее всего он запачкался, что происходит довольно-таки быстро. Для более комфортного использования я бы порекомендовал в настройках переустановить мягкую его чувствительность так будет меньше вероятности, что он по царапается.

Перо не умеет определять угол наклона но зато может распознавать 1024 степени нажатия. Планшет подключается по micro USB проводу. При желании от которого можно избавится купив беспроводной модуль и аккумулятора. Для этого под крышкой есть соответствующие разъемы и место для батареи. В комплекте идет диск с драйверами, но я вам посоветую скачать драйвер с сайта так как они поновее будут. Intuos Draw Pen S рассчитан на начинающих художников. Так что покупатели вместе с графическим планшетом получат также ArtRage Lite и бесплатные обучалки по рисованию на ПК. Ссылка где можно активировать код и схематическое расположение ключа находится на картонке прикрывающей провод. Цена на Wacom Intuos Draw Pen S колеблется от 90 до 100 долларов в зависимости от магазина.

А теперь попробуем планшет на практике. Сила нажатия определяется весьма четко, рабочей поверхности вполне хватает для рисования. Графическим планшетом я пользуюсь не так долго, а до этого рисовал только черно-белые портреты на бумаге. Результат получившийся с помощью Intuos Draw Pen S меня вполне устраивает. Подведем итоги. Планшет весьма удобный и практичный в управлении минималистический т.к. рассчитан на начинающих художников. Скажу одно, данный графический планшет просто must have для новичка. Прочтите так же интересную статью о графических планшетах Wacom.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий