Xp-Pen star 03

Поделись с другими

Представляем вашему вниманию, наверное, самый популярный китайский графический планшет в России Xp-Pen star 03. Давайте разберемся, почему этот гаджет настолько хорош и почему завоевал сердца тысяч российских художников. Ну, прежде всего это низкая цена. Всего лишь 3500 рублей на алиэкспресс! Это прям сказка какая-то! Аналогичные устройства от японских производителей стоят гораздо дороже.

Что же предлагает нам Xp-Pen star 03

Прежде всего это большие размеры рабочей поверхности 260 x 170 мм. Есть где развернуться и воплотить в цифровую жизнь свои шедевры. Мало того, в комплекте идет беспроводное перо, которое не надо подзаряжать. Прям как у Wacom. Перо поддерживает 2048 уровней нажатия, что характерно для профессиональных моделей графических планшетов. Разрешение у планшета 5080 lpi что тоже очень даже не плохо. Если вы любите биндить всякие действия на кнопки то и тут все в порядке. У гаджета 8 горячих клавиш, на которые вы можете записать все, что угодно. Например, отмену выполненного действия в Photoshop (alt+z), что очень даже удобно и приятно.

Работать на star 03 одно удовольствие. Перо очень чувствительное и прекрасно выводит линии любой толщины, цвета и прозрачности. На пере имеется режим ластика, который включается нажатием кнопки на стилусе. Планшет быстро определяется windows 10 и работает даже без установки официального драйвера. Однако установить драйвер все-таки надо так как вместе с ним запишется и программка, позволяющая тонко настроить графический планшет. Хотелось бы отметить, что планшет сделан из качественного пластика. Детали состыкованы без зазоров и нет запаха дешевых китайских устройств. Дизайн нельзя называть выдающимся, но в целом он очень даже не плох — простой и эргономичный.

Что идет в комплекте?

Комплект поставки Xp-Pen star 03 достаточно стандартный. В него входит планшет и перо, а так же: инструкция быстрого старта, диск с драйверами, перчатка для рисования , 8 сменных грифелей, подставка для стилуса (пера) и пинцет, с помощью которого меняются грифели в пере. Я рекомендую данный планшет как приоритетный из всех китайских устройств данного ценового диапазона. Не важно профессионал вы или начинающий художник, данный графических планшет вам обязательно придется по вкусу. А вот тут вы можете почитать о новой модели Parblo A610s.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий