Gaomon s56k

Поделись с другими

В обзоре мы познакомимся с графическим планшетом gaomon s56k. Посылка пришла мне из Китая через месяц после заказа обернутая в белую упаковочную пленку. Если вы будете заказывать этот планшет то он должен прийти вам в фирменной коробке довольно-таки красиво выглядящей. При транспортировке, коробка немного помялась, но это не важно т.к. содержимое оказалось целым. Все характеристики этого планшета вы сможете увидеть на обратной стороне упаковки. Здесь производитель сразу пишет какие есть плюсы в данном планшете: ультра-тонкий и компактный, у пера 2048 уровней чувствительности к давлению, беспроводной стилус с двумя кнопками, противоскользящее покрытие, планшет может использоваться как коврик для мыши и странное преимущество “идеально подходит для гибкого рабочего пространства”. Интересно, то бы это значило “гибкое рабочее пространство”.

Несколько слов о gaomon s56k

Вообще, как коврик планшет не очень удобен т.к. скользит по столу, однако недостаток можно устранить приклеив его к поверхности скотчем, как я и сделал. Кстати, для этой модели нужны батарейки для пера. То есть может случиться такое, что при игре закончится заряд и ответственная игра может быть проиграна. Это, конечно, минус. Да вообще, странно, что в современном графическом планшете перо на батарейках! Что это за архаизм такой. Кстати да, насчет пера, я не понимаю зачем они положили в комплект пинцет, для того чтобы доставать грифели, если я могу открутить конец и просто пальцами вытащить наконечник.

Gaomon s56k стилус

В комплекте вы найдете dvd-диск на котором записаны драйвера. Но лучше скачать драйвер с сайта т.к. он там посвежее будут. Вместе с дровами установится специальная программка. Заходите в её и видите возможность настройки боковых клавиш пера, чтобы выполнять различные функции. Также здесь можно настроить чувствительность нажатия и сразу протестировать его здесь же. Программное обеспечение само по себе очень даже хорошее, но отсутствие возможности подогнать размер под разрешение монитора сильно усложняет возможность настройки рабочей области планшета.

Я посмотрел насколько хорошо ведет себя эта модель в игре под названием Osa!. После того как я поиграл я понял, что играть на этом планшете в Osu! можно и с этой функцией планшет вполне справляется. Ну что же, я думаю, что пора подвести итоги.

Минусы gaomon s56

  • Очевидный минус, что планшет всё-таки иногда скользит по поверхности стола, однако это можно устранить приклеив его к столу скотчем,
  • перо с батарейками, которые надо будет менять — купите лучше аккумуляторы,
  • вы не сможете подогнать область планшета под разрешение вашего монитора.

Плюсы gaomon s56

К хорошим качествам можно отнести такие как перо и гибкость планшета. Перо немного тяжелее чем я привык и это придало мне устойчивости при рисовании аниме и в игре Osu!. Стилус сделан в очень удобном для хвата дизайне. Гибкость и мобильность планшета дает вам возможность сложить его вдвое и положить куда-нибудь в какой-нибудь укромный уголок. Напоследок скажу, что делая этот обзор, я старался рассказать про все скрытые плюсы и минусы этого девайса думаю, что вышло очень даже неплохо. А вот тут интересная статья про графический монитор Gaomon pd1560.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий