Parblo Island A609

Поделись с другими

Представляю вам обзор новой модели от от компании Parblo планшет a609. Главное отличие от модели parblo a610 новое перо без батареек или встроенных аккумуляторов, а также с реакцией на наклон пера. Да да, китайцы догоняют японцев. Комплектация небольшая. Кроме планшета мы здесь видим перо, пять запасных наконечников и кольцо пинцет для их замены. Инструкция по пользованию на английском и китайском языках. Диск с драйверами в комплекте нет, но все драйвера нужно скачать на нашем сайте.
Купить Parblo A609…

Характеристики графического планшета Parblo a609

  • Технология электромагнитный резонанс,
  • активная область 228 на 152,4 мм
  • разрешение в 5080 lpi
  • питание планшета 5 вольт
  • габаритные размеры 319,5 х 209,5 х 10 мм
  • функционально программируемые клавиши в количестве 4 штуки
  • уровней чувствительности пера 2048
  • максимальная высота считывания пера 10 мм частота считывания пера 220 rps
  • угол наклона +-60 градусов
  • точность позиционирования + — 0,1 мм
  • перо без аккумулятора, поэтому не требует зарядки
  • длина пера 160 мм
  • планшет работает в таких операционных системах как Windows XP, Vista, 7, 8, 10, Mac OS 10.5 и старше, в Ubuntu 1404 работает, но поддержка Linux не заявлена производителем.

parblo a609 провод

Планшет изготовлен из плотного пластика без характерного китайского запаха. Сборка качественная без люфтов и скрипов. Изначально на лицевой стороне идет защитная транспортировочная пленка для защиты кнопок которые изготовлены из глянцевого пластика — самый непрактичный вид пластика. Хорошо, что только кнопки глянцевые. На кнопках нет каких-либо обозначения и я считается это самым практичным вариантом. Контрольный индикатор расположен над кнопкой которая загорается белым цветом при нахождении пера в рабочей зоне. Рабочая область выполнена из матового пластика который более твёрдый чем наконечник пера поэтому на поверхности не остаются царапины при рисовании. В нижней части гаджета логотип и название производителя. Задняя часть планшета выполнена также из чёрного матового пластика и имеет четыре резиновые ножки для уменьшения скольжения планшета по поверхности стола при работе.

рисование на parblo a609

Также на обратной стороне есть наклейка с названием модели и адресом сайта поддержки. Длина соединительного кабеля USB 190см, кстати кабель не отсоединяется от планшета. Перо у данной модели не имеет аккумулятора и батареек, прям как у Wacom. По информации службы поддержки производителя данное перо предназначено для работы с моделью parblo a609, поэтому дешевый апгрейд модели parblo a610 не получится. У пера две кнопки,одна из них не программируется и функционирует аналогично двойному клику мыши. Другую можно запрограммировать по своему желанию на выбор, что достаточно удобно. Выполнено перо из чёрного матового пластика, длина пера 160 мм, а вес 11 грамм. Запасных наконечников всего 5 штук, что, в принципе, не мало. В комплекте нет перчатки, для комфортной работы планшета, что странно, т.к. китайцы суют её практически во все свои графические изделия. Кстати подставки для пера и хранения запасных наконечников в комплектации так же не предусмотрено. Программная часть устанавливается вместе с драйвером, который надо скачать. В приложения возможно настройка планшета для правши и левши, настройка горячих клавиш, к сожалению отсутствует настройка планшета для под разные программы.

Основное отличие от продуктов Wacom:

  • нет ластика на обратном конце пера
  • нет возможности создания шаблона настройки горячих кнопок для различных приложений, но это скорее программная недоработка
  • цена намного ниже чем у wacom
Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария: Parblo Island A609

  1. koti.kyt пишет:

    У меня возникла проблема с планшетом Parblo A610. Я нажимаю пером на планшет, но на экране курсор стоит на месте. Причём на самом планшете загорается лампочка при нажатии. Что мне делать?

  2. Сергей пишет:

    Планшет был хороший до нового года, потом пришло обновление Windows10 и я получил груду пластика и железа 🙁 Обновление драйвера с официального сайта (янв.2018) не помогло.
    Систему переустановить нет возможности.
    Найдено USB устройство -и все на этом. Если кто-то сталкивался с этим, прошу отписаться.

Добавить комментарий