Trust flex design tablet

Поделись с другими

Честно говоря не понимаю зачем покупать Trust flex design tablet если можно купить например, Gaomon s56k, который тоже гнется, дешевле и по функционалу опережают Trus во всем. Но если же вы все-таки остановились на Трасте, то давайте я о нем вам расскажу. Попала эта модель ко мне чисто случайно так сказать знакомая потестить дала. Ей он достался в подарок, а дареному коню, как говориться, в зубы не смотрят. Коробка у планшета выглядит зачетно, беленькая с красивым рисунком. Мне досталась белая модель девайса, а есть ещё и черная. Что сразу меня удивило, так это пальчиковая батарейка идущая в комплекте. Неужели перо на батарейке? Точно, так и есть. Перо питается от одной батарейки стандарта АА. Ещё в Gaomon s56k меня это безобразие удивляло и я думал, что других таких планшетов больше нет. А оказывается есть! Как можно в 2018 году делать перья с батарейками если 99% других существующих планшетов имеют перо с аккумулятором либо вообще не требуют заряда. По этой же причине в комплекте всего один провод, который необходим для подключения планшета к компьютеру. Он съемный и это радует, значит его можно заменить, а не перепаивать в случае поломки. Так же в комплекте идет диск с драйверами, пинцет для выемки грифелей и два запасных грифеля. Собственно все.

Подключаем и тестируем Trust flex design tablet

Подключаем Trust flex design tablet к компьютеру и windows 10 сама его определяет. Однако лучше все-таки установить драйвер с диска (если есть dvd-ром) а лучше скачать более новую версию драйвера с сайта. USB кабель, который идет в комплекте, очень короткий. Поэтому подключать и работать на стационарнике не очень удобно, а вот с ноутбука будет нормально. Благо проблема эта решается легко, т.к. купить длинный кабель можно за 100 рублей в любом компьютерном магазине. У меня имеется 2х метровый Defender поэтому я сразу подключил к нему. В паинте рисуется вполне нормально, однако наблюдается некоторая лестничность штриха это все из-за низкого разрешения рабочей поверхности 2000 lpi. Для справки у современных графических планшетов разрешение активной области (рабочей поверхности) — 5080 lpi. Сама рабочая поверхность у гаджета не очень большая, всего 155 х 120 мм. Маловато будет! Хотя для перевозки вместе с ноутбуком — самое оно. Ощущается так же и недостаток в уровнях нажатия. Их тут всего 1024. Это я бы сказал показатель 10 летней давности времен wacom bamboo. Даже странно видеть на рынке такое устройство, когда у всех других компаний повыходили графические планшеты с 8192 уровнями давления.

батарейка в пере

Trust flex design tablet это простое устройство, которое не подойдет профессионалу. Данный гаджет сгодиться скорее ребенку или для развлечения. Низкие технические характеристики и огромное количество более дешевых конкурентов с большими возможностями ставит под сомнение целесообразность приобретения данного устройства.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий