Ваком

Поделись с другими

Японские графические планшеты от компании Ваком считаются лучшими в мире. Wacom — уже более 30 лет разрабатывает и производит устройства ввода и, поверьте мне, делает это хорошо. Все гаджеты от этого производителя отличаются высоким качеством и инновационными характеристиками. Как правило в Wacom что-то изобретают и внедряют в свои планшеты, а спустя какое-то время китайские производители выпускают свои устройства с похожими технологиями. Под брендом Wacom выходит большое количество устройств предназначенных для рисования на компьютере. Это и графические планшеты, и мониторы, а так же продвинутые планшетные графические ПК.

Ассортимент компании Ваком

Графические планшеты, которые можно купить в России, делятся на три категории: для новичков — One by Wacom, для продвинутых пользователей — Intuos и для профи — Intuos pro. Отличаются они по своим характеристикам и размеру, а стоимость варьируется от 5000 рублей до 40 000 за самый продвинутый профессиональный графический планшет. Далее в ценовой категории идут графические мониторы. Ценник начинается от 50 000 рублей и  выше. Главное отличии графического монитора от планшета — это наличие экрана. Поэтому многие называют такие устройства — графический планшет с экраном. Преимущество в том, что отпадает необходимость в мониторе компьютера т.к. графический монитор, по сути, является компьютерным монитором с сенсорным вводом. Для художников рисовавших на бумаге мониторы удобнее, так как где рисуешь туда и смотришь. Ассортиментный ряд Ваком включает семейства графический мониторов Cintiq pro и Cintiq HD. Как и планшеты, они отличаются размером и техническими характеристиками.

wacom cintiq pro 13

Про планшетные графические компьютеры можно сказать, что это очень дорогие устройства и нужны они продвинутым креативщикам, которые зарабатывают на своем творчестве большие деньги. Ценник убегает за 150 000 рублей и зависит, что характерно, он наворотов и размеров. Отличие планшетного компьютера от монитора — наличие своего полноценного компьютерного железа внутри. Т.е. это полноценный компьютер со своим процессором, у Ваком на базе Intel Core I5 — i7, оперативной памятью, жестким диском и т.д. В общем это устройство фактически ноутбук и сгодиться не только для рисования, но и для просмотров фильмов и печатания документов. Надеюсь статья была вам полезна и вы поделитесь ею с другими нажав социальную кнопку. А ещё, вы можете почитать о том чем руководствоваться если хотите купить графический планшет.

wacom cintiq companion

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий