Huion h610 pro (8192)

Поделись с другими

И вот наконец — таки вышла обновленная версия известного графического планшета Huion H610. Что же изменилось по сравнению со старой моделью? Давайте разберемся. Внешне планшет остался таким же как и был. Те же 8 быстрых и 16 функциональных кнопок, тот же размер рабочей поверхности 254×159 мм. Так что же изменилось? А вот что! Усовершенствовали перо! Теперь оно поддерживает 8192 уровня нажатия и его оснастили аккумулятором. Старая модель работает от мизинчиковой батарейки, что есть не слишком круто т.к. её приходится время от времени менять. Уровней нажатия у старого пера — 2048, а теперь этот показатель увеличился в 4 раза. На сколько это хорошо, я расскажу дальше, когда буду тестировать девайс в фотошопе. Ещё одно обновление, касается самого планшета. Теперь разрешение рабочей поверхности у него не 4000 lpi, а 5080 lpi. По идее, это должно влиять на качество прорисовки штриха. Но об этом мы узнаем позже.

Комплектация планшета особо не изменилась. Добавился только дополнительный кабель для подзарядки пера. Так же в коробке вы найдете планшет и перо, пинцет для вытаскивания грифелей, 8 запасных грифелей, перчатку для рисования, инструкцию для быстрого старта и подставку для пера. Также в магазинах можно найти планшет с расширенной комплектацией в которую входит два пера, защитное стекло и шерстяной пенал для хранения гаджета. Что в общем — то круто. Так как у большинства новых графических планшетах от других производителей, у которых перо поддерживает 8192 уровня нажатия, комплектация очень скромная.

Тестируем и подключаем Huion H610 pro

Ну а теперь самое интересное, давайте протестируем Huion H610 pro в графическом редакторе. Для этого подключаем устройство к компьютеру и устанавливает драйвер с сайта (на диске версия более старая). После того как драйвер установился, запускаем MediBang Paint Pro и создаем холст. Я решил попробовать какой-нибудь экзотический графический редактор, что бы понять совместимость модели. MediBang это бесплатный аналог Photoshop, тоже поддерживает слои и включает аналогичные инструменты. В общем то ощущения от рисования на этом планшете очень приятные. Из-за высокого показателя уровней давления — 8192 штрих получается именной той толщины и прозрачности, какие и задуманы. Я рисовал на большом количестве разных дигитайзеров и китайских и японских. И скажу вам, это очень достойный представитель. Напоминает работу на Wacom intuos pro m. Все так же четко и без нареканий. Никаких тормозов и неровностей штриха. Все на высшем уровне. В Фотошопе и Corel Painter я его тоже протестировал — нареканий нет. Планшет явно дотягивает до профессиональных моделей и его можно смело рекомендовать в качестве основного рабочего инструмента. Если вы хотите аналогичный планшет с большим количеством кнопок то рекомендую почитать о другом новом графическом планшете Huion 1060 plus.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий