Как подключить графический планшет к компьютеру

Поделись с другими

Графические планшеты подключаются к компьютеру разными способами. Все зависит от того, является ли планшет проводным или беспроводным. Если графический планшет проводной, то он подключается к ПК за счет кабеля USB. Как правило, у планшетов кабели съемные – на одном конце стандартный USB на другом (который вставляется в планшет) micro USB. Бывают модели, у которых кабель встроенный, например Parblo A609. В таком случае, у кабеля только один конец со штекером USB, который подключается ПК.

Беспроводные планшеты подключаются, как можно догадаться, по беспроводной технологии. Как правило посредством сети WIFi или Bluetooth. У более старых моделей, беспроводной модуль съемный (поставляется в комплекте или докупается по необходимости). У новых моделей, беспроводной модуль встроен в планшет. Как правило, все беспроводные модели могут работать и через кабель.

Подключение графических мониторов

Помимо графических планшетов существуют графические мониторы, которые, по сути, представляют собой компьютерный монитор с продвинутым сенсорным вводом. Такие устройства подключаются к компьютеру через кабели стандарта USB type С, DVI или HDMI – как и обычные мониторы.

После подключения устройства к компьютеру, обязательно установите самые последние драйвера, которые Вы всегда можете скачать с сайта производителя. Не ставьте драйвера с диска идущего в комплекте, т.к., как правило, они там устаревшие. Так же, не забудьте откалибровать свой графический монитор, какой-нибудь утилитой для калибровки. Это нужно для того, что бы изображение было более качественным.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий