Графический планшет Huion WH1409: отзывы, обзор

Поделись с другими

Графические планшеты от китайского производителя Huion уже успели зарекомендовать себя как надежные устройства с большими функциональными возможностями. Их вполне можно рассматривать в качестве недорогой замены японским гаджетам профессионального уровня.

Достойным представителем продуктовой линейки Huion является Huion WH1409, который я взял для тестирования у своего друга недавно получившего планшет из Китая. Что сразу бросается в глаза, так это большой размер рабочей области. Он реально большой! Большего размера я ещё не встречал, хотя перепробовал уже достаточно много всевозможных графических гаджетов от разных производителей. Замерив рабочую область линейкой я выяснил, что ширина составляет 22,5 сантиметра, а длинна — 35 см, что очень даже круто. Для примера размер рабочей области японского графического планшета премиум класса Wacom Intuos Pro Large PTH-860-N — 32,5 x 20,3 см, что меньше чем у Huion WH1409 достаточно на много. А ведь PTH-860-N это самый большой графический планшет линейки Intuos Pro.
Huion-wh-1409-kupit
Ещё одной отличительной особенностью Huion WH140, которая сразу бросается в глаза, это беспроводное подключение к компьютеру через wifi. Т.е. планшет работает от аккумулятора и не требует питания через USB шнур. Заявленная мощность аккумулятора 2000 MaH. Честно говоря, я не очень доверяю китайским аккумуляторам, поэтому решил проверить гаджет в действии и посмотреть сколько он проработает при полном заряде. В итоге, работая примерно по 1,5-2,5 часа в день, заряда аккумулятора мне хватило на 2 недели, что примерно составило 30 часов. В принципе, достаточно не плохо. Так же планшет может работать от кабеля, на тот случай, если заряда вдруг не хватило, а в хотите поработать пару суток без остановки. А ещё у планшета беспроводное перо, что очень удобно.
Наверное полезным для кого-то окажутся и встроенные в планшет 8 гигабайт памяти. Для меня это бесполезно, так как работаю я только дома и в память планшета ничего не записываю.

Вообще планшет хорошо сделан, ничего нигде не отстает и не трещит при нажатии. Китайский запах дешевой продукции отсутствует. Гнездо для подключения USB в планшете не шатается и выглядит надежно.
Подключился Huion WH140 без проблем, драйвера под windows 10 -64bit встали без заморочек. При рисовании нет никаких задержек, скорость отклика по ощущениям соответствует заявленной 230 RPS. Вообще, работать на планшете очень удобно и приятно. А самое главное, это небольшая цена гаджета. На алиэкспресс он стоит порядка 10 000 рублей.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий