Как сделать прозрачный фон в Фотошопе? Легко!

Поделись с другими

Итак, продолжаем наши простые уроки Фотошоп для начинающих. В этот раз, научимся делать прозрачный фон. Для чего нужен прозрачный фон? Приведу самый банальный пример. Вы хотите вставить куда-то картинку и не хотите, что бы она была на белом (каком-либо другом) фоне. Например, нужно вставить логотип на сайт. Логотип на белом фоне, согласитесь, будет выглядеть убого.

белый фон

Но что надо сделать, что бы удалить белый цвет? Давайте разберемся в этом обработав фотографию девушки с шариками на белом фоне.

Открываем картинку в фотошопе и разблокируем слой в правом нижнем углу (показано на рисунке красной стрелкой). Кстати, если вы хотите научиться рисовать такие красивые красные стрелки в фотошопе, то почитайте эту интересную статью.

После этого, выбираем инструмент «Волшебная палочка» и выставляем показатель чувствительности. Я выбрал 13. А вообще, чем больше число, тем больше оттенков конкретного цвета выделит волшебная палочка.

Тыкаем волшебной палочкой на белый фон после чего он должен выделится (выделение пройдет по контуру девушки). Если бы мы выставили показатель чувствительность выше, нежели 13, то съелась бы часть белого платья девушки и белые шарики.

Нажимаем кнопку Delete на клавиатуре. Тем самым удаляем белый фон

Затем, выбрав «Волшебную палочку» кликаем на картинку правой кнопкой мышки и в выпавшем контекстном меню выбираем «отменить выделение».

Теперь девушка на прозрачном фоне. Фон в черно-белую плитку и есть прозрачный. Осталось  только сохранить рисунок в формат .png зайдя в меню «файл» и выбрав «сохранить как».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий