Графический планшет для рисования – цена в Москве

Поделись с другими

Если вы читаете эту статью, то вероятно решили купить графический планшет для рисования. Давайте разберемся от чего зависит цена на графические планшеты, и попробуем определиться с выбором. Прежде всего, цена на графические планшеты зависит от фирмы производителя и технических характеристик изделия. Наиболее популярный в мире бренд графических планшетов – Wacom. Это японский бренд с 30ти летней историей и огромным ассортиментом гаджетов. Однако и цена на данные планшеты достаточно высока, особенно на хорошие модели.

Сейчас, все больше и больше на Российском рынке появляются графические планшеты из Китая, которые обладают техническими характеристиками аналогичными профессиональным моделям Wacom, однако цена на эти гаджеты ниже в 5-10 раз. Т.е. если профессиональные графические планшеты Wacom линейки intous pro начинают свой ценник с 15 000 рублей, то аналогичные китайские варианты будут, стоит 3000 рублей.

Вероятно, вы скажете, что качество у японцев лучше. Но поверьте, что это не так. Китайские компании с каждым годом улучшают качество своих графических планшетов, а по техническим характеристикам практически находятся на уровне японцев.

Купить графические планшеты Вы можете в нашем интернет-магазине перейти…

Далее приведена сравнительная таблица графических планшетов Wacom intous pro и китайского аналога Parblo A610. Интересная статья о выборе графического планшета находится тут…

Характеристики Wacom Intuos Pro M Parblo a610
Размеры (Ш x Т x В): 380 мм x 251 мм x 12 мм 360 × 210 × 7 мм
Вес: 0,97 кг 0,77 кг
Поддержка Multi-touch: да
Поддержка беспроводного модуля: да(поставляется в комплекте)
Разрешение (на точку): 0,005 мм (5080 линий на дюйм) 0,005 мм (5080 линий на дюйм)
Чувствительность к наклону: ± 60°
Чувствительность к давлению 2048 Уровней 2048 Уровней
Скорость передачи 233 RPS 233 RPS

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий