Как сделать гифку в фотошопе?

Поделись с другими

Сделать в фотошопе анимированню картинку gif достаточно просто. Особенно если вы уже умеете более менее работать со слоями, т.к. анимация создается именно из слоев. Давайте приступим.

  1. Для начала создаем в фотошоп два слоя одинакового размера (слоев может быть сколько угодно — каждый слой это кадр). Можно создать один слой, а потом копировать его комбинацией клавиш Ctrl + j. Кстати, если вы откроете анимированную гифку в фотошопе, то все кадры анимации автоматический станут слоями.

два слоя

2. Нарисуем на каждом из слоев по человечку.

3. Заходим в раздел «Окна» вверху экрана и выбираем «Шкала времени».

4. В появившейся шкале времени выбираем «Создать анимацию кадров» и кликаем на кнопку.

5. У вас создалась шкала времени для кадров. В правом верхнем углу шкалы времени нажимаем на кнопку меню и выбираем «Создать кадры из слоев».

6. У вас теперь на шкале два кадра (соответствуют вашим слоям). На каждом кадре надо выбрать время анимации (скорость смены кадров). Я поставлю 1 секунду.

время анимации

7. Теперь нашу анимацию надо сохранить в .gif формат. Для этого кликаем на «Файл» и выбираем «Сохранить для Web». В более новых версиях фотошоп, в меню «Файл» надо выбрать «Экспортировать» и там уже выбрать «Сохранить для Web».

8. Выбираем формат gif в настройках. И выставляем нужное количество цветов. Я выбрал 4 (так как цветов у меня задействовано мало). Чем меньше цветов поставите тем меньше будет размер файла.

4. И нажимаете кнопку «Сохранить» — анимация готова!

GIF
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий