Программы для рисования на компьютере

Поделись с другими

Существует огромное множество программ для рисования на компьютере. Наверняка вы все знакомы с популярным очень простым графическим редактором Paint, который является стандартным встроенным приложением практически всех версий операционной системы Windows. Однако Paint, не смотря на свою простоту, является все-таки достаточно ограниченным в своих возможностях продуктом.

Помимо Paint всем известны такие рисовальные монстры как Adobe Photoshop обладающий просто нереально огромными возможностями для того что бы творить растровые шедевры, а так же Adobe Illustrator и Corel Draw – не менее известные векторные графические редакторы.  Если вы являетесь продвинутым дизайнером, то просто обязаны уметь в них работать. Однако, если вы простой студент, у которого нет денег на покупку Photoshop или офисный сотрудник, которому директор поручил что-то сваять, но денег на Photoshop не выделил, то вам подойдут бесплатные, но не менее крутые, аналоги причисленных выше программ.

Бесплатные графические редакторы

Среди бесплатных графических растровых редакторов несомненным лидером является редактор Gimp. Небольшой и очень функциональный продукт, позволяющий работать со слоями и сохранять рисунок во все известные форматы У Gimp огромное русскоязычное комьюнити, поэтому вы легко сможете найти помощь в лице более профессионального пользователя. Среди бесплатных векторных графических редакторов на первое место я бы поставил Inkscape. Мощный векторный графический редактор, который представляет из себя нечто среднее между Adobe Illustrator и Corel Draw. Обладает большими возможностями и позволяет воплотить в жизнь практически любую задумку. Если же вы вообще не хотите устанавливать на свой компьютер никаких программ, то просто загуглите онлайн аналог Фотошопа — Pixlr Editor. Думаю, вы будете удовлетворены его возможностями.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий