Графический планшет для рисования для начинающих

Поделись с другими

Вы решили начать рисовать на компьютере и хотите подобрать себе, по этому случаю, простой графический планшет для начинающих? И вот вы стали гуглить и находите огромное количество всевозможных графических планшетов для рисования с похожими названиями и специфическими техническими характеристиками в которых легко запутаться. Когда не понимаешь, что покупать легко и ошибиться. Так давайте же разберемся.

Разбираемся с производителями графических планшетов

Самой известной фирмой по производству графических планшетов является японская компания Wacom. 30 лет стажа, куча моделей, инновации и… большая цена за все вкусности и навароты. Конечно, у Wacom есть простые модели, которые вряд ли подойдут профессиональному художнику, но и цены на них совсем не маленькие. Вот, например популярная модель WACOM Intuos Comic Pen&Touch S. Маленький планшет с активной рабочей областью 152×95 мм и более чем скромными характеристиками стоит 6 500 рублей. Вроде бы и не слишком много, но стоит ли платить такие деньги за планшет, который фактических годится разве только ребенку? Решать вам. А если вы хотите у Wacom что-то посерьезнее, то к вашим услугам линейка серии Intous Pro, но тут уже цены совсем другого порядка. Так, например, Wacom Intuos Pro M стоит уже около 30 000 рублей.

Wacom Intuos Pro M
Так что же делать, в том случае, если вы хотите что бы ваш первый графический планшет для рисования был достаточно функционален и не дорог. Что бы начинающему художнику, переходящему на цифровые технологии, было просто с ним работать. Стоит обратить внимание на графические планшеты, разработанные китайскими инженерами. Прежде всего, это модели от компаний Xp-Pen, Parblo и Huion. Что же в них хорошего? Давайте разберемся.

Немного о графических планшетах из Китая

Прежде всего, стоит отметить, что графические планшеты из Китая отличаются высоким качеством и хорошими техническими наворотами. Если лет 5 назад они ещё отставали от японцев, то сейчас фактически ничем им не уступают. Второе немаловажное преимущество это цена. Они дешевле в десятки раз. Т.е. если японский планшет стоит 30 000 рублей, то аналогичный китайский – 3 000 рублей. Мало того, на алиэкспрессе появляется все больше и больше моделей, которые обладают такими прикольными плюшками как работа по блютузу (без подключения через провод к компьютеру) — XP-PEN Star06 и наличием перьев без аккумулятора (перо не требует подзарядки) Parblo Island A609.

Сравнительная таблица графических планшетов

сравнение китайских планшетов с wacom

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий