Huion 1060plus new (8192)

Поделись с другими

Все, наверное, знают известную и вполне удачную модель Huion 1060 pro +. Данный графический планшет зарекомендовал себя как надежное функциональное устройство по низкой цене. Прошло полтора года и вот, видимо на волне новинок от других производителей, у которых поменялся показатель уровня давления, появилась модификация Huion 1060plus. Как и у Wacom Intuos Pro M и Xp-Pen star 03 pro теперь показатель уровня давления составляет не 2048 уровней, а 8192.

huion 1060plus new 8192

Все остальные технические характеристики Huion 1060plus остались прежними. Размер рабочей поверхности 250×160 мм, разрешение 5080 LPI, 12 экспресс и 16 функциональных кнопок. Перо у графического планшета с литиевым аккумулятором полного заряда, которого хватает на 2 недели работы. Стоит данное устройство на Алиэкспрессе  в районе 5500 рублей.

Huion 1060plus нам достался на прямую от компании Huion за что ей огромное спасибо. Коробка выглядела так же как и у прошлой версии, за исключением того, что показатель уровня давления указан как 8192. Внешне планшет выглядит, так же как и Huion 1060 pro +: стильный дизайн, хороший черный пластик, кнопки не болтаются и зазоры на стыках частей тоже не наблюдаются. В общем, выглядит гаджет добротно и не пахнет китайчатиной как дешевые приборы с алиэкспресса.

huion 1060plus new 8192

Комплектация Huion 1060plus new

В комплекте, помимо пера и планшета, идет инструкция быстрого старта и перчатка с маркировкой Huion. Так же сменные грифели в пакете и, отдельно от них, подставка для пера, которая заодно служит и хранилищем для грифелей. Два USB кабеля. Один для питания планшета, другой для подзарядки пера. Перчатка не очень большая и с трудом наденется на мужскую руку, а вот на женскую будет в самый раз.

huion 1060plus new 8192 комплектация

После подключения к компьютеру, планшет автоматом определился в Windows 10 и сразу заработал. Т.е., в принципе, можно рисовать даже не устанавливаю официальные драйвера. Однако, все-таки лучше установить официальные драйвера для Huion 1060plus так как вместе с ними установится и программное обеспечение, которое позволит настроить планшет. Что мы собственно и сделали.

Тестирование Huion 1060plus new в Adobe Photoshop

В Adobe Photoshop планшет работает отлично. Нет никаких тормозов и зависаний. Степень нажатия работает замечательно, правда разницы с 2048 уровнями я не заметил. Штрихи получаются нужной толщины и насыщенности такими, как и задумано. Перо движется по планшету гладко и не царапает поверхность, что очень здорово. В руке перо сидит очень удобно.

В общем, по всем ощущениям планшет достаточно качественный. Конечно это не Wacom, однако за такие деньги, можно с уверенностью заявить, что это очень удачное устройство. Смело рекомендую Huion 1060plus как начинающему, так и продвинутому художнику в качестве альтернативной Wacom Intuos Pro M недорогой и качественной модели.

Почитайте, так же, о новой модели Xp-Pen star 06

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий