Huion dwh69

Поделись с другими

Беспроводной графический планшет Huion dwh69 это новинка от известного китайского производителя. Стоимость устройства на алиэкспрессе порядка 4500 рублей и до Москвы он дошел примерно за месяц. Такая стоимость конечно очень приемлемая для устройства сопоставимого по функционалу и размеру с Wacom intuos pro L, который стоит чуть ли не в 7 раз дороже. Вообще, с каждым годом китайцы все больше и больше улучшают и модернизируют свои графические планшеты постепенно приближаясь к wacom как по качеству, так и по функционалу. Гаджет пришел ко мне в стильной коробке белого цвета с изображением планшета на фронтальной части и указанием характеристик устройства на обратной стороне. Вообще коробка выглядит очень зачетно, что не мало важно если вы заказываете планшет в качестве подарка кому-нибудь. Внутри коробке находится черный мешочек с оранжевыми веревками-затяжками в котором и находится Huion dwh69. Моя модель сделана из черного пластика, каких-то люфтов и скрипов я не заметил. Все детали четко подогнаны друг к другу. Под мешком несколько углублений в коробке с сопутствующими комплектующими: перчатка Huion для комфортной работы, два кабеля usb для планшета и пера, стилус-перо, подставка под стилус, которая заодно служит хранилищем грифелей, сами грифели, инструкция для быстрого старта и диск с драйверами.

планшет

Преимущества Huion dwh69

Самое больше преимущество данной модели, если не учитывать большой размер рабочей поверхности 150 на 230 мм это, без сомнения, беспроводное подключение посредством wifi к компьютеру. Данная фишка в разы увеличивает мобильной устройства за счет избавления от необходимости подключения устройства к компьютеру через кабель, который частенько путается, перетирается, ломается и имеет длину не более 2-х метров. Теперь вы сможете смело сидеть на диване, а рисунок выводить на телевизор. Было бы совсем замечательно, если бы и перо сделали без аккумулятора, но увы нет. В комплекте идет обычное перо от Huion c аккумулятором, которое без подзарядки работает примерно неделю (в зависимости от интенсивности работы). Кстати, в сам планшет встроен литий-ионный аккумулятор, который заряжается 4 часа и работать с ним можно примерно сутки. Модуль для беспроводного подключения находится на обратной стороне планшета. Он вставляется в порт USB компьютера после чего необходимо синхронизировать Huion dwh69 и ПК.

Я протестировал работу Huion dwh69 в графическом редакторе Adobe Photoshop. Разрешение 5080 LPI позволяет рисовать прямые линии без эффекта лесенки, как это было у старых моделей, например wacom bamboo. Большое количество уровней давления 2048 уровней позволяют рисовать линии любого оттенка и насыщенности, как-будто рисуешь обычным карандашом или кистью. Вообще, работа на этом планшете достаточно приближена к классическому рисованию на бумаге, что делает творчество приятным и плодотворным. Рекомендую данную модель как начинающим художникам, так и продвинутым креативщикам в качестве недорогой альтернативы японским устройствам.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий