Ugee m708

Поделись с другими

Очень популярный недорогой графический планшет Ugee m708 давно зарекомендовал себя как хорошее функциональное устройство. По возможностям данный гаджет является хорошей альтернативной Wacom Intuos , а по стоимости сильно его опережает в меньшую сторону. Альтернативный Wacom Intuos medium (Comic или Art) имеет размер рабочей поверхности 216 x 135 мм в то время как у Ugee она 250х160 мм. По разрешению рабочей поверхности китайский гаджет превосходит японца в два раза 5080 против 2540 LPI у Wacom. Это обеспечивает комфортное рисование линий без эффекта лесенки, когда линия не ровная, а как бы состоит из уголков. Единственное относительное преимущества Intuos в наличии пера без аккумулятора. Хотя, как по мне, это не так уж и важно. Аккумулятор в пере Ugee работает неделями после подзарядки. Перо, кстати, у китайца легкое и эргономичное и очень удобное при использовании. Однако самое главное достоинство Ugge это его цена – 3000 рублей на али, в то время как Wacom Intuos Comic стоит 12 500 рублей.

Комплектация Ugee m708 и ощущения при рисовании

Поставляется планшет в классной стильной коробке, которая хорошо сгодится в качестве подарочной. В комплектации идет перо и планшет, мануал по быстрому подключению, грифели, пинцет для выемки грифелей из пера, подставка под перо (она же хранилище для грифелей), два кабеля для подзарядки пера и подключения Ugee m708 к компьютеру, диск с драйвером и программой для настройки девайса. Однако мы рекомендуем скачать драйвер с сайта. Во-первых он там новее, во-вторых мало у кого сейчас есть dvd-ромы в компьютере. Кстати, если будете искать Ugee на али, то обратите внимание на графический планшет Parblo a610 – это точная копия Ugee. Оба эти планшета производятся одной и той же контрой и ничем друг от друга не отличаются. Поэтому можете смело покупать один вместо другого.

В графическом редакторе Ugee m708 ведет себя очень достойно. Нет никаких тормозов при рисовании. Большое количество поддерживаемых уровней нажатия у пера – 2048, поможет вам нарисовать линию любой толщины и насыщенности. Рисование на этом планшете очень приближено к рисованию на обычной бумаге карандашом или кистью. Поэтому я могу смело рекомендовать данный гаджет продвинутым и начинающим художникам, а из-за его цены, в качестве первого планшета ребенку.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий