Wacom Bamboo pen

Поделись с другими

Устаревшее семейство Wacom Bamboo от компании Wacom было популярно 5 лет назад и включало в себя следующие модели:

  • Bamboo (MTE),
  • Bamboo Craft (CTH),
  • Bamboo Fun (CTE),
  • Bamboo Pen (CTL),
  • Bamboo Pen & Touch (CTH)

wacom bamboo pen

Отличались друг от друга данные модели размером и техническими характеристиками. Сейчас на смену Bamboo пришли графические планшеты серии One by Wacom, которые превосходят их практически во всем и являются устройствами начального уровня.

Характеристики Wacom Bamboo pen и One by Wacom

Несмотря на то, что оба семейства принадлежать к категории планшетов начального уровня отличаются они достаточно сильно. Время не стоит на месте и за 5 лет много что изменилось. Сравнительные характеристики планшетов обоих семейств представлены в таблице.
Wacom Bamboo сравнение

Как видно из таблицы One by Wacom small (а есть ещё и более крупная модель Medium CTL-672) превосходит Bamboo как в размере, так и в уровнях нажатия пера – очень важный параметр, отвечающий за толщину и насыщенность штриха. Впрочем, как и у Bamboo у него нет технологии Multi-touch и чувствительности к наклону пера. В завершении хотел бы отметить, что если у вас есть планшет Wacom Bamboo то менять его на One by Wacom я бы не стал, а присмотрелся к более продвинутому семейству Wacom Intuos. Скачать драйвер для Wacom Bamboo вы можете на официальном сайте производителя.

Инструкции для Wacom Bamboo на русском языке

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий