Huion H950P

Поделись с другими

И так, у Huion вышел новый ультратонкий графический планшет H950P. Давайте посмотрим, что он из себя представляет. Коробка у планшета очень красивая!. На мой вкус наверное лучшая по дизайну, из всех что я видел. А видел я, поверьте мне, очень много графических планшетов. Вскрываем коробку и смотрим что там внутри. Комплект поставки стандартный: перо и планшет, инструкция по подключению, провод для питания планшета, подставка под перо с обратной стороны, которой расположено специальное отверстие для вытаскивания грифелей. Внутри подставки 8 запасных грифелей. Отлично!

Сам планшет выглядит очень зачетно. Тонкий и стильный с хорошо подогнанными элементами, Нет никаких люфтов и несостыковок. Закругленные углы и стороны придают планшету особую элегантность, а темный цвет солидность. Вообще Huion H950P очень приятно держать в руках, прям как wacom intuos pro. Помимо 8 функциональных кнопок, на корпусе планшета есть ещё mirco usb слот для подключения кабеля питания и, на правой стороне, рычажок выключения кнопок. Не понятно зачем он нужен. Что же по функционалу? Помимо новомодных 8192 уровней нажатия, у планшета безаккумуляторное перо.Прям как у Wacom. Могли бы уж сделать и сам планшет с аккумулятором, что бы совсем была бомба. Но нет. Также у планшета, что стало уже в порядке вещей, разрешение рабочей поверхности (размер которой 221 мм х 138 мм) — 5080 lpi и 233 rps скорость передачи данных. Т.е. все прям как у профессиональных моделей. Единственное, чего нет у Huion H950P и есть у Wacom intuos pro это поддержка мультитач и углов наклона пера. Но, как по мне, это не особо важные функции.

комплектация Huion H950P

Тестируем Huion H950P в графическом редакторе

Давайте протестируем планшет в графическом редакторе. Испытаю его в неплохом редакторе для рисования комиксов MediBang Paint Pro. Этот редактор — упрощенный фотошоп, с огромным количеством фонов для комиксов и набором кистей на любой вкус. Почему он? Да потому, что программа не слишком популярная. Поэтому будет лучшем тестером для проверки совместимости гаджета с разными графическими редакторами. Планшет сразу же определился windows 10 без установки драйвера. Однако, драйвер все-таки стоит скачать и установить, т.к. там есть утилита позволяющая настраивать планшет и перо. Например, выставлять давление. В MediBang уровни нажатия работают отлично. Штрихи нужного размера и прозрачности рисуются на ура. Каких-либо тормозов не наблюдается. Линию ровные без эффекта лестницы. Вообще 8192 уровней нажатия это тема! Позволяют рисовать именно то, что ты хочешь. Рекомендую Huion H950P художниками, дизайнерам и прочим креативным личностям профессионально зарабатывающим своим творчеством. Кстати, цена у планшета очень даже хорошая — гораздо ниже чем у аналогичного Wacom intuos pro.
настройка давления пера

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий