Форум

Поделись с другими
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ВАЖНО! Решение проблемы с настройками планшета и пера и возможность работать в ZBRUSH и PS

Для начала удалите всеми возможными методами все драйвера от мышек и планшетов. Я использовал программы: Advanced SystemCare Driver Booster, Driver Sweeper. И самое главное

How to Manually Uninstall Tablet Drivers:

1. If installed, uninstall Artisul driver and delete all folders and files that were downloaded for the driver and restart computer.

2. Go to File Explorer > This PC. Click on Local Disk (C:).

3. In administrator mode, search the following:

  • tablet.dat
  • pen_tablet.dat

4. Next, go to This PC > Local Disk (C:) > Windows

5. Search in folders SysWOW64 and System32 for the following:

  • wintab*.*

6. Delete these files and restart your computer

В моём случае обнаружился только последний файл. (Wintab32.dll)

Далее качаем драйвера от ugee M708 (такой же планшет что и parblo A610)

https://cloud.mail.ru/public/3eRT/8kqgNZ1Jz

При начале установки подключите планшет к компьютеру. После перезагружаемся. Появляется свёрнутое приложение, там есть все настройки на русском языке. Сворачиваться они не умеют после нажатия ОК поэтому я оставляю всегда работать. Лично у меня сразу заработал  PS и ZBRUSH, оба сразу понимают что подключён планшет и всё работает без каких то правок в файлах и других махинаций. Ах да всё проделывал на системе Windows 10 64bit. Возможно для корректной работы вам придётся полазить и по-отключать кое чего(вбиваем в поиске "wacom как отключить круги") Проводил эту процедуру для якобы нормальной работы на автоматических виндовс драйверах. Они кстати кое как работают в PS, но не настроить ни кнопки, ни нажим, ничего.

Поэтому всех возможных вариаций попробовать не смог. Так что если будут вопросы, пишите в эту тему, попытаемся разобраться, возможно и другим пригодится.

Я дурил себе голову почти 8 часов, много раз переустанавливал драва чистил реестр и т.п. Спасибо тебе мил человек, добра и здоровья! Благодаря твоему посту я решил проблему буквально за 5 минут. Специально зарегался что бы сказать тебе спасибо!

Огромное спасибо за подсказку!

Благодаря Вашей ссылке на новые "дрова" и "мануалу" по очистке от старого "наследия" удалось заставить правильно работать планшет parblo A610.

Выражаю Вам искреннюю признательность за столь дельный совет.

Скажу сразу, все получилось, большое спасибо, но кое что добавлю.

найти файл

  • wintab*.*

получиться только в режиме администратора как и пишет на иглише

удалить может быть невозможно, тк кк запущены другие процессы, тогда нужно в консоли их вручную закрыть

пишем в консоли: /IM (имя процесса без скобок) /T /F

или /IM (имя процесса без скобок) /F
у меня было 3 процесса, которые один за другим не давали удалить файл.

после этого, нужно скачать именно драйвер автора с облака мейл ру, с сайта оф издателя не подходит. , кто с украины вам нужет тор браузер, или глобальный ВПН подключенный в виндовс, в браузере не подойдет.

С таким стыкнулся, пока ставил девушке дрУйвер для Комплектора

всем удачи

Комментарии запрещены.