Gaomon M106K

Поделись с другими

Посылка с Gaomon M106K мне пришла немного потрёпанная, но сама коробка оказалась целая, был лишь немного помят угол, но на содержимом это никак не отразилось. Коробка с обеих сторон в запечатанной пленке. С обратной стороны указаны основные характеристики. Открыв крышку мы сразу наблюдаем нашего красавца, который выполнен в строгом черном стиле с минимальным блеском. Планшет очень легкий и сравнительно небольшой. С левой стороны расположились 12 функциональных клавиш которые можно настроить как угодно. На самом планшете есть 16 сенсорных кнопок которые реагируют на нажатия стилуса (пера).

Купить Gaomon M106K…


С правой стороны планшета довольно большой кармашек для стилуса. Я переживал, что перо будет выпадать из него, но оно держится там довольно крепко. Подставки для пера в комплекте не было с другой стороны она и не особо нужна. Перо можно положить просто на стол или засунуть в этот самый кармашек. Помимо планшета в коробке находится очень быстрый старт, что есть несомненный плюс, карточка с ссылкой на скачивание драйверов, его величество стилус в пакетике, перчатка с логотипом Huion, мешочек с наконечниками-грифелями и пинцетом. А вот в потайном кармашки коробки лежат два usb-кабеля. Первые для подключения планшета к компьютеру, второй для подзарядки пера тоже от компьютера. Что насчёт перчатки? Обычная такая перчатка, но то что идет в подарок весьма приятно. Теперь перейдем к характеристикам.

Характеристики Gaomon M106K

Для данного ценового сегмента планшет имеет вполне солидные параметры:

  • разрешения 5080 lpi,
  • время отклика 233,
  • рабочая область 254 на 158 мм,
  • работает по технологии электромагнитного резонанса,
  • совместим с Windows 7-10, MacOS 10 и выше,
  • перо весит всего 14 г не чувствительно к наклонну и вращению,
  • стандартные 2048 уровня давление,
  • точность 0,3 миллиметра,
  • время работы от батареи примерно 1350 часов,
  • аккумулятор полностью заряжается за 2 часа,
  • уходит в спящий режим спустя 10 минут бездействия.

кнопки gaomon m106k

Попробуем Gaomon M106K в деле

Давайте попробуем его в деле. При первом использовании сразу чувствуется мягкость скольжения по рабочей поверхности. Перо скользит словно горячий нож по маслу. Нету никаких скрипов и даже на поверхности планшета не остаются следы как у некоторых других моделей графических планшетов. Для меня это огромный плюс. И на самом деле это очень комфортно, особенно для новичков которые боятся что-то испортить или сломать. Кстати для них Gaomon M106K будет весьма хорошим выбором.
Посмотрим как будет вести себя планшет в Adobe Photoshop CC 2017. При больших размерах холста M106K ведет себя вполне адекватно. Линии не дергаются, что можно наблюдать у некоторых других моделей. В Corel Painter всё также отлично работает. Только за счёт смешения цветов удовольствия намного больше. На больших холстах также всё ровно. Gaomon M106K раскрывается в Sai. Честно говоря мне кажется, что этот планшет создавался специально для Sai. Плавный ход пера в сочетании с плавным изменением цвета в Sai это просто эйфория. Если вы Рисуйте в этой проге то по праву оцените этот кайф.
И так, что мы имеем в целом. Для данного ценового сегмента мы получаем хороший планшет фирмы Gaomon. Основное внимание которого было уделено именно планшету, а не различным аксессуарам, наличие которых может значительно добавлять веса цене продукта. Перо хоть и выглядит немного технологически устаревшим, но сделано оно достаточно качественно и отлично выполняет свою функцию — рисование. Зарядка пера по USB кабелю занимает всего 2 часа, а хватает заряда на 2 месяца использования. 12 экспресс клавиш и 16 функциональных позволят вам пользоваться планшетом без клавиатуры не только в графических редакторах, но и 3D пакетах с кучей горячих клавиш вроде блендера. Кстати, скачать драйве для gaomon m106k можно тут.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий