Дешевые графические планшеты. Альтернатива Wacom.

Поделись с другими

Если вы не можете позволить себе Wacom, но хотите купить дешевый графический планшет с отличными характеристиками, то вам стоит присмотреться к моделям китайского производства. Наиболее популярными китайскими компаниями по производству графический планшетов с экраном и без являются: Xp-Pen, Parblo, Huion, Gaomon. Устройства этих брендов отличаются надежностью, качеством и отличными характеристиками соизмеримыми с профессиональными японскими моделями.

Если вы хотите купить планшет ребенку и бюджет не слишком велик, то следует присмотреться к маленьким дешевым графическим планшетам, таким как Huion h420 или Xp-Pen g430, цена на которые колеблется в среднем в районе 1500 рублей. Несмотря на свою дешевизну и маленькие размеры, это вполне удачные модели, которые воплощают в себе простоту, функциональность и достойные технические характеристики. Эти гаджеты идеально подойдут в качестве первого графического планшета, помогут освоится в рисовании на компьютере для последующего приобретения более дорогих моделей.

Большие дешевые графические планшеты

Если вы хотите более функциональный и большой дешевый графический планшет, то присмотритесь к моделям от фирмы Parblo. Наиболее популярные гаджеты у этой конторы — Parblo A610 и Parblo A609, которые отличаются друг от друга наличием аккумулятора в пере. У A609 оно отсутствует — эта фишка считается более современной, однако у этого графического планшета провод питания (USB) встроенный в корпус планшета и его нельзя вытащить, в то время как у Parblo a610 провод можно отсоединить. Так же хорошей альтернативной послужат недорогие модели Xp-Pen star 03 и gaomon m106k, которые, фактически, является копией Parblo a610. По стоимости все эти модели колеблются в районе 3000 рублей, а по функционалу занимают место посередине между Wacom intuos и Wacom intuos pro.

Графические планшеты из Китая занимают все большую долю рынка по всему миру вытесняя постепенно Wacom. Конечно, японские графические планшеты совершенны как в функциональном плане так и в дизайне, но и цена на них очень даже высока. Поэтому появление недорогой альтернативы в лице дешевых китайских графических планшетов очень радует.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий