Форум

Поделись с другими
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проблема с пером и дровами

12

Добрый день, нужна помощь, купил планшет, уставил дрова с сайта => не работала степень нажатия после всех манипуляций.... спустя время удалось найти дрова которые решили проблему но возникла новая взамен старой- при нажатии пера, место нажатия и место прорисовывания сильно отличаются и не соотносятся относительно ориентации рабочей поверхности планшета и компьютера... побывал переустанавливать кучу разных драйверов - всё четно. ( не знаю может это и не важно но после установки дров , система устанавливает устройство как hid совместимая мышь, винда стоит 10)

скрин экрана не мой но ситуация изображена та же заметил что если сменить разрешение экрана с 1080 на 720 то всё функционирует нормально и как надо, но качество 720 глаза режет

а в других редакторах (не фотошоп) тоже так? В Paint например?

Вот по такой методике дрова устанавливали? https://parblo.ru/forums/?view=thread&id=9

С полным удалением старых драйверов.

в других редакторах тоже самое, вчера целый день копался нашёл эту методику всё сделал по инструкции

Цитата: belov от 25.03.2017, 10:59

Вот по такой методике дрова устанавливали? https://parblo.ru/forums/?view=thread&id=9 С полным удалением старых драйверов.

всё установилось драйвера вроде нормально пошли, но проблема с соотношением осталась, решил попробовать убрать разрешение по меньше в настройках экрана по умолчанию стоит 1920x1080 поставил 1280x720 всё стало функционировать как надо но не верится что так и должно всё работать ибо рисовать в низком разрешение в 2к17 вообще не удобно

А у тебя в самих драйверах рабочая поверхность соответствует разрешению?

Цитата: DmitriyLehmus от 25.03.2017, 16:12

А у тебя в самих драйверах рабочая поверхность соответствует разрешению?

 

 

насчёт экрана в дровах ток такие настройки

Странное разрешение во вкладке настройки экрана. Ты же писал что у тебя fullhd должно быть. Другая вкладка такая же как и у меня.

Цитата: DmitriyLehmus от 25.03.2017, 17:53

Странное разрешение во вкладке настройки экрана. Ты же писал что у тебя fullhd должно быть. Другая вкладка такая же как и у меня.

и как быть? дрова другие искать?

 

Не думаю что это связано с драйверами планшета. Пробовал выставить нужное разрешение экрана (1080) а потом в настройках планшета вписать в режиме ЧАСТЬ ЭКРАНА вручную максимальные значения 1920 x 1080 ?

Цитата: DmitriyLehmus от 26.03.2017, 14:24

Не думаю что это связано с драйверами планшета. Пробовал выставить нужное разрешение экрана (1080) а потом в настройках планшета вписать в режиме ЧАСТЬ ЭКРАНА вручную максимальные значения 1920 x 1080 ?

пробовал большее значение он не принимает чем 1536x864

12

Комментарии запрещены.