Форум

Поделись с другими
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проблема с пером и дровами

12

Такое чувство, что дело не в драйверах планшета. Я бы как минимум попробовал обновить всё от видюхи и монитора. Потому что драйвера привязываются к выставленному разрешению в настройках экрана.

Такая же проблема. Не совпадает положение указателя и точка, в которой рисуется линия.

Драйвера от Ugee. Подозреваю, что это как-то связано с разрешением экрана. У меня 2к монитор, а в настройках драйвера можно поставить только 2048*1152

Провёл пару тестов:

- если выставить разрешение монитора 1920*1080, то Фотошоп (СС17) и Иллюстратор (СС15) работают нормально. Используется вся поверхность планшета.

- если выставить родное разрешение монитора 2560*1440, то используется только левая верхняя часть планшета. В Фотошопе несовпадение курсора, Иллюстратор работает нормально.

Такие дела

Как ни странно, с решением проблемы помогла техподдержка Parblo. Написал им письмо. Вот что ответили

Thanks for reaching out Parblo and we will try our best to help you. To get your problem solved, please refer to the below information:
1. Parblo A610 doesn't have the calibration function.
2. If the Drag only appears in GIMP and Krita, please try A610 in other paint software and test it's pen pressure because A610 cannot support this two paint software. And then, please check whether the drag appears in other types of paint software or not?
3. Please adjust the size of the text up to 100% according to the attached picture.
I will wait for your reply and thank you in advance.
Best wishes!
-Parblo Team
Короче я менял масштаб текста в настройках винды. Если вернуть взад, то всё работает.
Надеюсь кому-нибудь поможет.
Цитата: leka от 08.06.2017, 21:17

Как ни странно, с решением проблемы помогла техподдержка Parblo. Написал им письмо. Вот что ответили

Thanks for reaching out Parblo and we will try our best to help you. To get your problem solved, please refer to the below information:
1. Parblo A610 doesn't have the calibration function.
2. If the Drag only appears in GIMP and Krita, please try A610 in other paint software and test it's pen pressure because A610 cannot support this two paint software. And then, please check whether the drag appears in other types of paint software or not?
3. Please adjust the size of the text up to 100% according to the attached picture.
I will wait for your reply and thank you in advance.
Best wishes!
-Parblo Team
Короче я менял масштаб текста в настройках винды. Если вернуть взад, то всё работает.
Надеюсь кому-нибудь поможет.

 

Спасибо добрый человек, помогло!!! всё заробило как надо) до этого приходилось мучиться и рисовать в 720p

здравствуйте, купил я паншет Pablo A610 . Установил дрова, вроде бы все хорошо. было.  сначала не работало поле для проверки давления пера. переустановил драйвер(удалил старый, скачал с офф. страницы). Проработало меньше минуты, и опять та же история. не знаю уже что делать.

Можно и не отключать масштабирование винды -- можно отключить масштабирование самого фотошопа и/или программы, которая настраивает перо (у меня она находится здесь: C:\Windows\SysWOW64\tabsfg.exe)

Правая кнопка мыши на исполняемом файле => свойства => вкладка "Совместимость" => галочка "Отключить масштабирование при..."

Ну и ничего не работает, никакое масштабирование не помогает, курсор себе, перо себе. Либо без файлика вашего работает нормально масштаб, либо работает нажатие и разбегаются курсоры, какой смысл

12

Комментарии запрещены.