Huion 680tf

Поделись с другими

Графический планшет Huion 680tf это хорошая модель от китайского производителя графических планшетов Huion. Размер рабочей области составляет 203 на 150 мм, разрешение 5080 линий на дюйм, максимальная скорость отклика 220 rps, то есть 220 раз в секунду он его опрашивает, уровни нажатия 2048. Особенность данного планшет заключается в том, что он поддерживает карты памяти microSD. Посмотрим комплектацию. В коробке лежит сам планшет, у меня в желтом исполнении. Помимо планшета в коробке находится перо, кабель для зарядки пера и запасные наконечники в количестве 8 штук с инструментом для их замены. Планшет имеет рабочую область с соотношением сторон 4 на 3. Кабель USB для подключения к компьютеру у этого планшета не отсоединяется как у большинства других моделей. Перо поставляется с защитным колпачком и кабелем для его зарядки и, что для некоторых людей может являться минусом т.к. они забывают его заряжать. Кстати, на коробке написано, что заряжать перо надо раз в три месяца. Заряжается перо от компьютера. Подключаем к USB и вставляем в перо. Уровень разрядки у нас сигнализирует красный светодиод который расположен под кнопками.

Сравнение Huion 680TF c Wacom Bamboo Pen

Как я уже говорил в начале обзора у планшета есть слот для карт памяти microSD. Вставляем карту в планшет и она определяется в Windows как обычная флешка. Для чего она нужна? Для того, чтобы закидывать на планшет свои файлы и наработки. Допустим нарисовав что-нибудь в том же Фотошопе или Sai вы можете сохранить рисунок на карте памяти и, подключив к любому другому компьютеру, продолжить работу уже на нем. Сейчас покажу точности его работы в Photoshop. Как уже было сказано Huion 680 TF имеет разрешение 5080 lpi, а сравнивать я его буду со своим 4 летним планшетом Wacom Bamboo Pen на смену которого я и купил китайца. Кстати, у Wacom разрешение 2540 lpi. Подключаем оба планшета к компьютеру и рисуем прямую линию в фотошопе. Видно, что у Wacom линия неровная, местами видно лесенку, чего нет у нас на планшете Huion. Т.е. из-за большего разрешения получается меньше огрехов в рисовании.

Huion 680TF я могу рекомендовать фотографам. Так же для того чтобы рисовать в том же Sai, Фотошопе и подобных программах. Взял я его потому, что он имеет соотношение сторон 4 на 3, то есть рабочая область по вертикали у нас будет выше. И за его легкого веса (он кстати легче, по — ощущениям, чем Wacom Bamboo Pen) его очень удобно носить с собой в сумке. Так же в пользу мобильности говорит и наличие картридера, т.е. если вы много перемещаетесь, вы можете возить свои работы прямо на планшете. Рекомендую также данный планшет студентам которые учатся в колледжах искусств и подобных учебных заведениях, а также тем кому нужен недорогой планшет. На алиэкспрессе данная модель стоит 4500 рублей. А тут интересная статья о новом Huion 1060plus с 8192 уровнями давления.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий