Huion

Поделись с другими

Долгое время на рынке графических планшетов доминировала японская компания Wacom. Однако в 2012 году у неё неожиданно появляется конкурент в лице китайского производителя Huion. Поначалу китайские гаджеты не дотягивали до Wacom ни по качеству ни по техническим характеристикам. Но, как говориться, все течет все изменяется и теперь Huion представлен на рынке широким ассортиментом графических планшетов часть, которых по своим возможностям, не уступают профессиональным Wacom intuos pro. В тоже же время у Huion есть одно неоспоримое преимущество — цена, которая в разы ниже, чем у японских устройств.

графические планшеты huion

Ассортимент Huion очень разнообразен

Обзор ассортимента компании Huion

Если вы хотите купить простой графический планшет например, в подарок ребенку, то рекомендую вам присмотреться к маленькому гаджету Huion h420. Это несомненный хит среди недорогих устройств, который идеально подойдет для ознакомления и поможет понять, понравится вам рисовать на графическом планшете или нет. Также этот гаджет идеально подходит для игры OSA! и для работы с биометрическими подписями. Если вы хотите серьезное устройство, которое бы напрямую конкурировало с Wacom Inuos pro, то вам подойдут модели Huion 1060 plus и Huion H610 pro. Тут уже все гораздо серьезнее: 8192 уровня нажатия у пера позволят придать штриху нужную ширину и прозрачность, разрешение рабочей поверхности 5080 LPI обеспечит наилучшую прорисовку штриха без эффекта лесенки, скорость передачи данных 233 rps исключит любые тормоза. Отличаются эти две модели количеством кнопок, габаритами и дизайном. Huion 1060 plus больше и кнопок у него больше на 4. В то же время размер рабочей поверхности у гаджетов идентичный — 254×159 мм, а это немало. Если вы ищите стильный эргономичный ультрасовременный гаджет с пером без аккумулятора то вам идеально подойдет Huion H950P с размером рабочей поверхности 221 х 138 мм и его уменьшенная копия Huion h640p у которого размер рабочей поверхности 160 х 100 мм. У этих планшетов перо поддерживает 8192 уровня нажатия, а отсутствие аккумулятора избавит вас от лишних проводов и необходимости его заряжать. Сами же гаджеты выглядят реально зачетно и будут классно смотреться на вашем рабочем месте.

В заключении хотел бы отметить, что конкуренция для Wacom со стороны китайских производителей становится серьезнее с каждым годом. Уже не ощущается такого тотального превосходства японцев и нельзя сказать, что есть Wacom и все остальные. Качество китайских гаджетов тоже достойное, в связи, с чем растет их популярность не только в России, но и во всем мире.

перо Huion

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий