Wacom Intuos Pro

Поделись с другими

Компания Wacom это известный японский производитель графических планшетов с более чем 30 летней историей. Широкий ассортимент Wacom включает в себя гаджеты на любой вкус и цвет начиная от самых простых и заканчивая супер современным высокотехнологичными устройствами, которые объединяют в себе самые последние технологии в области ввода изображения в компьютер. Как раз к последним и относятся графические планшеты семейства Wacom Intuos pro. Цена на эти устройства достаточно серьезная и начинается от 15 000 рублей за самый маленький планшет Wacom Intuos pro S. Давайте посмотрим, какие графические планшеты идут с дополнением pro по состоянию на 2018 год.

Профессиональные графические планшеты Wacom Intuos pro

В семейство Wacom intuos pro входят три обычных планшета разных размеров (маленький, средний и большой) и ещё два планшета с припиской paper:

  • Wacom Intuos Pro S
  • Wacom Intuos Pro M
  • Wacom Intuos Pro L
  • Wacom Intuos Pro Paper Edition M
  • Wacom Intuos Pro Paper Edition L

Отличаются они друг от друга размером и техническими характеристиками. У самого маленького графического планшета размер рабочей поверхности 157 x 98 мм , так же перо «Grip Pen» поддерживает 2048 уровней давления и на борту у него шесть функциональных кнопок. В комплекте идет беспроводной модуль Wireless Kit с помощью которого гаджет можно подключить к компьютеру не используя кабель USB. Планшеты с припиской M и L (средний и большой) отличаются друг от друга только размером. Рабочая поверхность у Pro M — 224 х 148 мм, а у Intuos Pro L — 311 х 216 мм. Перо у них более совершенное «Pro Pen 2», которое поддерживает 8192 уровня давления (до ноября 2017 г. было 2048). На борту у них 8 функциональных кнопок, а беспроводное подключение к компьютеру осуществляется через технологию Bluetooth. Что касается Intuos Pro Paper Edition, то обе эти модели имеют держатель для бумаги. В этот держатель можно вставить лист бумаги и рисовать на нем специальной гелиевой ручкой. То, что рисуешь, фиксирует графический планшет и передает изображение в компьютер. Как будто рисуешь через копирку.

В завершении хотелось бы отметить, что Wacom intuos pro пользуются уважением среди профессиональных художников, дизайнеров и других креативных личностей, которые зарабатывают деньги своим творчеством. Для начинающих художников больше подойдут планшеты семейства One By Wacom и Wacom Intuos (без pro).

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий