Huion Kamvas GT-190S

Поделись с другими

Графический монитор Huion GT-190S это бюджетная модель от известного китайского производителя. Ну как бюджетная, выложить вам придется 25 000 рублей, однако это гораздо меньше чем стоимость аналогичного Wacom. Характеристики у планшета стандартные для моделей данного уровня: разрешение экрана — 1440х900, что оптимально для 19 дюймов, т.к. при разрешении 1920 х 1080 на экране все будет очень мелким. 2048 уровней нажатия у пера и 5080 разрешение рабочей поверхности. Такие себе не плохие характеристики, которые сделают работу комфортной.

Планшет поставляется в симпатичной белой коробке с прикольным дизайном. Коробка, кстати, достаточно тяжелая. Поэтому если вы небольшая девушка, вам лучше взять кого-то с собой на почту, что бы помог её тащить или заказать доставку домой. Распаковываем коробку! А там ещё одна коробка в которой лежат всякие разные ништяки идущие в комплекте с монитором. Итак, что у нас тут? В большом пакете лежат два пера и отвертка, подставка под стилус usb кабель и диск с драйверами. Вообще не понимаю, зачем они записывают драйвера на диск? Ну почему нельзя записать на флешку. Дороже конечно, но китайские флешки копеечные и я думаю Huion бы от этого не обанкротился. Все-таки в 21 веке живем и надо как-то соответствовать, а то бы ещё на флоппи дискеты записывали.

Зачем нам отвертка? А нужна она для того, чтобы прикрутить к монитору подставку. Ещё в комплекте идут грифели, которые спрятаны в подставку в количестве 8 штук, перчатка. провод питания и VGA кабель для подключения к монитору. Тоже как-то странно, могли бы уж и HDMI положить, а не эту архаику. Сам планшет запрятан в пенопласт и защитный целлофан. Пенопласта много, поэтому при пересылки монитор вряд ли разобьется. А ещё, вы не поверите, в коробке лежит оргалит размером в монитор! Видимо чтобы не было никаких шансов добраться до Huion GT-190S во время его доставки к покупателю. На экране планшета находится защитная пленка, которую можно не отдирать, а рисовать прямо поверх неё. Но я её отодрал, т.к. мне показалось, что с ней изображение несколько замыленное.

Подключение и тестирование Huion GT-190S

Итак, подключаем Huion GT-190S к компьютеру как обычный монитор. Можете подрубить и как второй монитор, через HDMI, VGA или DVI как больше нравится и позволяет видеокарта. Драйвера лучше с скачать сайта так как они там новее, но можно установить и с диска (если есть dvd-rom). Гаджет работает отлично и без труда определяется Windows. В фотошопе рисовать тоже очень приятно. Перо четко рисует то, что и задумано. Тормозов никаких нет. Штрихи получаются нужной толщины и прозрачности. А ещё планшет не реагирует на прикосновение рукой. В общем это отличный гаджет, который подойдет людям не готовым отдать тонну денег за Wacom, а за приемлемые средства получить отличное профессиональное устройство. Кстати, если вам нужен монитор побольше, то почитайте про Huion Kamvas GT-221 Pro.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий