Huion Kamvas GT-191

Поделись с другими

Новый графический монитор Huion Kamvas GT-191 это, можно сказать, улучшение достаточно популярного графического планшета Huion Kamvas GT-190S. Следуя современным тенденциями компания Huion решила улучшит и так удачную модель и добавит в неё современные инновации такие как 8192 уровней давления у пера и разрешение экрана 1920×1080 точек — Full HD. Доработки, конечно, интересные, но как по мне не особо нужные. А все потому, что разница между 2048 и 8192 уровнями давления практически не различима простому обывателю, да и разрешение 1920×1080 слишком большое для 19 дюймового монитора. Хотя это сугубо мое субъективное мнение и найдется армия пользователей, которые со мной не согласятся.

Старый добрый GT-190S зарекомендовал себя как достойная замена дорогому Wacom и получил кучу положительных отзывов как от новичков так и от профессионалов креативной сферы. Поэтому появление нового улучшенного аналога в лице Kamvas GT-191 побудило меня сделать обзор и на этот девайс. А вообще, если верить положительным отзывам на алиэкспресс, девайс получился достаточно удачным. Что мы сейчас, собственно, и проверим. Сразу хочу выразить благодарность компании Huion за предоставленный мне гаджет. В отличие от белой коробки 190ой модели, коробка у 191ой — черная. Выглядит достаточно стильно, видно что над дизайном работали. Внутри все тоже самое что и у 190 модели. В отдельную коробку помещены следующие комплектующие: два стилуса, инструкция на русском, подставка под стилус с десятью сменными грифелями внутри, перчатка, отвертка для прикручивания подставки, сама подставка, кабель USB, провод DVI, кабель питания и диск с драйверами.

Подключение и тестирование Huion Kamvas GT-191

Планшет намертво крепится шурупами к подставке, которая, к слову, может регулироваться под любым углом, что очень удобно при размещения монитора на столах разной высоты. Гаджет можно подключить к компьютеру тремя разными способами: через DVI, VGA или HDMI. В комплекте идет провод VGA, который больше подойдет для подключения офисного монитора за 2000 рублей, а не высокотехнологичного гаджета. Поэтому рекомендую вам купить HDMI кабель или DVI. Я подключил планшет как второй монитор через HDMI т.к. основной монитор у меня подключен через DVI. Однако, Huion Kamvas GT-191 можно использовать как основной монитор если хотите сэкономить место у себя на столе. Рекомендую вам, также, откалибровать монитор какой-нибудь сторонней программой калибровки, например, бесплатной Atrise lutcurve т.к. у штатной проги возможности ограничены.

Драйвера я скачал с сайта, т.к. диск идущий в комплекте мне некуда вставлять. От DVD привода я избавился ещё несколько лет назад за ненадобностью. Гаджет легко определился Windows 10 и показал мне чудесную картинку моего рабочего стола. Прекрасно! Надо сказать цветопередача у матрицы отличная, углы обзора хорошие поэтому устройство вполне сгодится для просмотры фильмов и работы с офисными приложениями. Но вы то его явно не для этого хотите купить? Итак, тестируем в Фотошопе.

настройки huion 191

Сразу хочу заметить, что мне не удалось запустить монитор в Photoshop старше версии 2018 и SAI старше верси 2. Поэтому рекомендую вам позаботиться о новых версиях графических редакторов заранее. Разрешение я установил 1440х900, что оптимально для моих глаз на мониторе такого размера. В Фотошопе рисовать мне очень понравилось. Устройство ведет себя лучше, как мне показалось, нежели 190 модель и ничуть не хуже чем Wacom. Во всяком случае по ощущениям мне больше нравится. Я не могу сказать в чем это выражается, но рисовать как-то легче и приятнее. Штрихи прорисовываются отлично, такими какие задуманы. Перо реагирует “на ура”, не тормозит не скрипит. В общем модель очень достойная и рекомендуется к покупке как новичку так и продвинутому художнику.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий